Слушать
Слушать

Госпогранслужба: Никаких очередей на границе с Крымом нет

18.07.2017

На пункте пропуска "Чонгар" на административной границе с временно оккупированным Крымом наблюдается незначительное скопление из следующих на полуостров автомобилей.

Соответствующую информацию сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян во вторник, 18 июля, передает Интерфакс-Украина.

"Представители оккупационных служб на полуострове продолжают искусственно создавать ситуацию, когда со стороны материковой Украины возникают очереди и скопления автомобилей. Это сделать очень просто - нужно только замедлить скорость оформления транспортных средств", - пояснил он.

Также Слободян утверждает, что никаких других оснований для возникновения скопления автотранспорта не существовало.

Он подчеркнул, что на пунктах пропуска "Каланчак" и "Чаплинка" очередей вообще нет, а на "Чонгаре" в настоящее время собралось около 40 автомобилей, что не является критическим.

Ко всему спикер Госпогранслужбы уточнил также, что наблюдается стабильная тенденция снижения пассажиро-транспортного потока с материковой Украины в Крым по сравнению с 2016 годом.

"За первые две недели июля 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, админграницу с Крымом пересекло намного меньше людей, а именно на 13% и на целых 27% меньше транспортных средств", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne ранее, в понедельник, 17 июля, на пункте пропуска Кучурган - Первомайск Украина и Молдова ввели совместный приграничный контроль.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...