Слушать
Слушать

В Украине стартовала активная фаза учений Sea Breeze-2017

18.07.2017

Во вторник, 18 июля, стартовала активная фаза украинско-американских учений Sea Breeze-2017 в Черном море.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

"Сегодня началась активная фаза украинского-американских учений Sea Breeze-2017, которая имеет целью проведения многонациональной операции по безопасности в кризисном регионе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течении недели многонациональный штаб по планированию морских операций под руководством капитана 1 ранга Андрея Рыженко совершил планирование указанной операции.

"В настоящее время в определенных районах проходит развертывания задействованных сил. Операция будет проведена в режиме free play и станет одним из инструментов постепенного перехода Военно-Морских Сил ВС Украины на функционирование по стандартам НАТО", - заявил руководитель украинского-американских учений капитан 1 ранга Алексей Неижпапа.

Таким образом, в ходе активной фазы международных маневров планируется проведение учений с противолодочной, противокорабельной и противовоздушной обороны.

Кроме того, участников обучения ожидают десантные, поисково-спасательные и досмотровые операции, действия по силовому высвобождение суда, захваченное, подводные работы по разминированию и проводка за тралами и тому подобное, а также поиск подводной лодки ВМС Турции.

Как сообщал NewsOne, после проведенных в Украине учений Sea Breeze-2017 США передадут Украине патрульные катера Islands, переговоры о передаче уже завершены.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...