Слушать
Слушать

В "ДНР" заявили о готовности перейти к боевым действиям

18.07.2017

Во вторник, 18 июля, в самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили о готовности дать отпор и готовности перейти к активной фазе боевых действий в случае провоцирования Киевом эскалации на Донбассе из-за планов создания нового государства "Малороссии".

Об этом сообщил так называемый представитель командования "ДНР" Эдуард Басурин, передает Корреспондент.

"Да, мы готовы к активной фазе боевых действий, если она будет разворачиваться украинской стороной", - подчеркнул Басурин.

Вместе с тем в Российской Федерации заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий отметил, что вопрос признания "Малороссии" пока не стоит.

Как утверждает Водолацкий, признание "Малороссии" будет обсуждаться только после того, как на планируемых к объединению территориях пройдут референдумы, результаты которых однозначно подтвердят единодушие граждан в этом вопросе. Именно так произошло в Крыму, отметил депутат.

В свою очередь в Кремле и МИДе заявление с Донбасса пока не прокомментировали.

Как сообщал NewsOne ранее, так называемое руководство "Донецкой народной республики" не согласовывало с "Луганской народной республикой" вопрос создания "Малороссии".

Напомним также, что власти Германии посчитали "совершенно неприемлемым" идею главы самопровозглашенной Донецкой народной республики о создании нового государства "Малороссия".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...