Слушать
Слушать

Гладких объяснил, почему нельзя раздать людям конфискованные "деньги Януковича"

29.04.2017

Конфискованные финансовые средства Виктора Януковича должны быть направлены в государственный бюджет.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политический эксперт Валентин Гладких.

"Разговор о том, чтобы раздать всем эти деньги - это абсурд. Они должны пойти в бюджет Украины путем отдельного закона о внесении изменения в закон о госбюджете", - отметил он.

При этом эксперт уточнил, что считает заявления о конфискации "денег Януковича" очередным пиаром властей.

"Я не понял, что это за деньги. Фраза "Янукович и его клика"... У клики должны быть какие-то имена, фамилии, а это абстракция. Я бы хотел увидеть в этом решении справедливость, чтобы конфискованные деньги работали на благо украинского государства, но приходится рассматривать это событие, как очередную волну пиара правоохранительных органов. Какое отношение к этому решению имеет СНБО и Турчинов? С какого времени такие решения принимает Краматорский суд? Все это оставляет больше вопросов, чем ответов", - добавил Гладких.

Политолог обратил внимание, что власть смогла в этом случае обойтись без принятия закона о спецконфискации.

"Оказалось, что без закона о спецконфискации можно эти деньги конфисковать. И без участия "Народного фронта", который выступал за принятие данного закона. Поэтому приходится это рассматривать, как часть медийного пиара", - подытожил Гладких.

Как сообщал NewsOne, ранее президент Петр Порошенко заявил, что конфискованные средства экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения будут использованы для нужд Вооруженных сил Украины.

Напомним, что в пятницу, 28 апреля, согласно решению суда государственный банк АО "Ощадбанк" конфисковал у экс-президента Украины Виктора Януковича и его окружения бюджет в размере 1,5 миллиардов долларов.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...