Слушать
Слушать

Украина потратила на Евровидение на 20 млн больше, чем Швеция

29.04.2017

Потраченные на проведение международного песенного конкурса "Евровидение" 30 млн грн являются неоправданной тратой денег.

Об этом в студии NewsOne заявил экс-заместитель главы Нацполиции Григорий Мамка.

"У меня возникает вопрос, почему мы так много потратили денег? Швеция потратила 9 млн средств на проведение Евровидения, а Киев уже потратил 30 млн. Оправдано ли это, какие именно меры предприняты для обеспечения безопасности, об этом никто нам не говорит", - отметил экс-чиновник.

При этом Мамка не уверен, что власть сделала все необходимое для информирования населения о мерах безопасности к Евровидению.

"Международный конкурс предвидит уменьшение риска возникновения происшествий, хотя они есть всегда. Информирование населения о мерах безопасности находится на низком уровне. Выходить с информацией к народу должны не глава киевской полиции и советник министра МВД. Это конкурс международного масштаба и уровень должен быть соответствующий", - добавил он.

Как сообщал NewsOne, в центре Киева перекрыли движение и начали обустройство городка к международному песенному конкурсу "Евровидение-2017", а Крещатик огородили металлической оградой.

Подписывайся на NewsONE в Одноклассниках. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...