Слушать
Слушать

Геращенко заявила, что представитель ОБСЕ лично посетит задержанного военного РФ Агеева

05.07.2017

Координатора подгруппы от ОБСЕ Тони Фриша призвали посетить российского военнослужащего-контрактника Виктора Агеева, находящегося под арестом у украинских военных в Луганской области.

С таким заявлением к Фришу обратилась первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины подгруппе Ирина Геращенко после завершения заседания гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

"Также я призвала координатора ОБСЕ в гуманитарной группе Фриша лично посетить задержанного на Донбассе "заблудившегося" кадрового российского военного, сержанта Агеева, который сегодня находится в тюрьме (собираем свидетельства для Гааги о российском военном присутствии, и Агеев- ценный свидетель)", - сообщила Геращенко на своей странице в соцсети.

Вместе с тем она призвала координатора ОБСЕ "предоставить из уст координатора ОБСЕ информацию на минской гуманитарной группе и ТКГ о кадровом российском военном, направленном российскими властями убивать украинцев".

Как утверждает Геращенко, это необходимо для того, чтобы "россияне не говорили, что их "там нет".

Как сообщал NewsOne ранее, адвокат Марк Фейгин заявил, что его подзащитного - украинского политзаключенного в РФ журналиста Романа Сущенко - могут обменять на российского военнослужащего Виктора Агеева. Российский военнослужащий Виктор Агеев, воевавший в рядах так называемой ЛНР и попавший в плен под поселком Желобок Луганской области, пребывает в СИЗО в Старобельске.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...