Слушать
Слушать

Арешонков: Комитет нашел нестыковки в поданных Луценко представлениях на депутатов

05.07.2017

Регламентный комитет во время рассмотрения представлений на народных депутатов, поданных генпрокурором Юрием Луценко, нашел много несоответствий с действующим законодательством.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат от парламентской фракции "БПП" Владимир Арешонков.

"Мы искали чисто юридический аспект в тех материалах, которые нам предоставил генпрокурор и Специализированная антикоррупционная прокуратура. В этом суть работы Регламентного комитета. Нас не интересует политическая сторона и любые другие стороны, которые каким-то образом могут быть связаны с этим делом. Так вот юристы сказали свое слово - есть определенные нестыковки, несоответствия с действующим законодательством", - сказал он.

Однако нардеп отметил, что, несмотря на все эти моменты, есть возможность вынести представления на рассмотрение Верховной Рады.

"Я уверен, что председатель Верховной Рады именно так и сделает", - добавил Арешонков.

Как сообщал NewsOne ранее, Регламентный комитет признал законным и мотивированным представление генерального прокурора Юрия Луценко на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Андрея Лозового. Тем не менее, в комитете посчитали, что данный документ является недостаточно обоснованным. В социальных сетях активно комментировали как заседание по делу Лозового, так и общую картину всех собраний регламентного комитета. NewsOne собрал самые интересные, по нашему мнению, публикации.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...