Слушать
Слушать

Фейгин заявил о возможности освобождения Сущенко

03.07.2017

Адвокат Марк Фейгин считает, что журналиста Романа Сущенко могут обменять на российского военнослужащего Виктора Агеева.

Об этом сообщает  "Радио Свобода".

"Не стоит ждать быстро - Агеева задержали с оружием в руках под Луганском, должно состояться следствие, должен состояться суд, который вынесет приговор и появится возможность процессуальных процедур, которые мы называем обменом, а фактически это - взаимное помилование. Таким образом решение вопроса двух судеб, с одной стороны - военнослужащего Агеева, если его помилует Президент Порошенко и, например, моего подзащитного Сущенко, которого мог бы помиловать после суда Путин", -  отметил Фейгин.

Он считает, что ситуация с Агеевым похожа на ситуацию с россиянами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым, которых обменяли на нардепа надежду Савченко.

"Мать Агеева дала интервью "Новой газете", тем самым подняв во внутреннем медиа-пространстве определенный вопрос, по схожему сценарию развивалась ситуация с Александровым и Ерофеевым, о том, что россияне своих не бросают, возникает некоторый идеологический нарратив, дескать, выручаем, спасаем", - добавил адвокат.

По его мнению, возможный обмен Агеева в России используют с пропагандистской целью, принимая во внимание президентские выборы в 2018 году.

Как сообщал NewsOne, ранее Лефортовский суд Москвы продлил арест украинского журналиста Романа Сущенко до 30 сентября.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...