Слушать
Слушать

Данилюк: Государство продаст ПриватБанк после его стабилизации

19.12.2016

Государство продаст Публичное акционерное общество "ПриватБанк" после его стабилизации.

Об этом сообщил глава Министерства финансов Украины Александр Данилюк в понедельник, 19 декабря, в ходе брифинга, который транслировал NewsOne.

"После того как банк полностью стабилизируется, начнет реализовывать свой стратегический план развития, государство планирует этот банк продать", - рассказал Данилюк.

Он добавил, что после национализации ПриватБанка государственная доля в банковском секторе будет достаточной большой, а у государства нет планов быть собственником такой большой доли.

Напомним,  Кабинет министров Украины совместно с СНБО на заседании в воскресенье, 18 декабря, приняли решение о переводе ПриватБанка в государственную собственность. Директор по информационным технологиям ПриватБанка Дмитрий Дубилет после национализации заверил, что клиентам и сотрудникам не стоит волноваться - банк будет работать в штатном режиме.

Как сообщал NewsOne, ранее Данилюк заявил, что национализация позволит стабилизировать ПриватБанк, сохранить средства его вкладчиков и обеспечить стабильность финансовой системы Украины. Также он рассказал, как пройдет ликвидация дефицита капитала ПриватБанка.

Loading...