Слушать
Слушать

Цыбулько сравнил заседание Регламентного комитета с реалити-шоу

03.07.2017

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко своим приходом на заседание Регламентного комитета не смог обеспечить, чтобы результат достигался согласно правовым нормам.

Об этом в эфире "Большого вечера" на телеканале NewsOne заявил политолог Владимир Цибулько.

Политолог также отметил, что заседание комитета Верховной Рады вылилось в модель судебного расследования со свидетелями, чего не должно быть в практике комитета.

"Перевести правовой формат заседания в политический - это стиль Луценко. Регламентный комитет был к этому готов. По сути, Холодницкий и Луценко были в меньшинстве, - их обвинения разбивались о позиции членов комитета, так как уровень аргументации со стороны обвинения был недостаточно аргументирован", - заявил Цыбулько.

Цыбулько сравнил проходящие процессы с реалити-шоу, которое нужно некоторым людям, чтобы затянуть других "игроков".

"Рассмотрение на Регламентном комитете каждый раз новых политических фигур снимает с информационного поля Тимошенко и других топовых политиков, которые на фоне этого реалити-шоу не имеют достаточно информационных поводов. Поэтому, начало следующей недели будет компенсацией для этой группы политиков", - сообщил политолог.

Как сообщал NewsOne, ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил о своем решении повторно подать представление о снятии неприкосновенности с депутата Новинского.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...