Слушать
Слушать

Парубий назвал вступление Украины в НАТО "стратегической целью нации"

03.07.2017

Партнеры Украины из стран-членов Североатлантического альянса готовы к союзу с Украиной и на деле продемонстрировали это оказанной за последние годы помощью в различных сферах.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий в ходе торжественного заседания Верховной Рады, посвященного 20-летию подписания Хартии об особом партнерстве между Украиной и НАТО, передает Интерфакс-Украина.

"Готовы ли наши партнеры к союзу с Украиной? События последних лет подтверждают - да. И это не голословные заявления - это предоставленная гуманитарная, прежде всего, медицинская помощь Майдану, это содействие нашим реформам и шагам для перестройки страны, это самая важная помощь нашей армии на передовой, а также наше совместное обучение в Международном центре миротворчества и безопасности (Яворовский полигон, - ред.) и совместное участие в миротворческих миссия и миссиях безопасности", - подчеркнул Парубий.

Вместе с тем Парубий отметил, что "вступление Украины в НАТО является стратегической целью Украинского государства и украинской нации".

Как утверждает председатель Рады, это - "выстраданная цель".

Как сообщал NewsOne, в четверг, 29 июня, в Брюсселе состоялось заседание министров обороны стран, входящих в Североатлантический альянс.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...