Слушать
Слушать

Калныш: Порошенко собрался поднимать с колен угольную отрасль США

03.07.2017

Договоренность между Украиной и США относительно закупки около 2 миллионов тонн американского угля является неожиданным ходом президента Петра Порошенко и, безусловно, не на пользу нам.

Такое мнение высказал журналист Валерий Калныш в эфире "Хронологии" на телеканале NewsOne.

По его словам, Украина, закупая уголь-антрацит у США, помогает встать на ноги упавшей на колени угольной отрасли Америки.

"Закупка угля в Пенсильвании – неожиданный ход. Те, кто интересуются этой темой, могут посмотреть, что в Пенсильвании 90% угля-антрацита, который используется для США - это отмирающая отрасль Америки. Люди теряли работу, закрывали шахты, потому что никому этот уголь не был нужен. Они начали заниматься вопросами энергосбережения, и уголь перестал их интересовать. Поэтому, когда мы им делаем эту подачу, и будем закупать уголь у умирающей отрасли, мы действительно сделаем Америку великой. Фактически мы помогаем встать на ноги, упавшей на колени угольной отрасли США", - пояснил журналист.

Как сообщал NewsOne, ранее президент Петр Порошенко заявил, что правительство США поставит в Украину минимум два миллиона тонн угля.

Напомним, экономический эксперт Валентин Землянский ранее заявил, что стоимость американского угля для Украины будет дороже, чем уголь из Южно-Африканской Республики.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...