Слушать
Слушать

Березовец: Обострение в Авдеевке связано с визитом Порошенко в Германию

31.01.2017

Обострение ситуации в Авдеевке совпало с визитом Петра Порошенко в Германию и в этом прослеживается определенная параллель. Такое заявление сделал политтехнолог Тарас Березовец в эфире телеканала NewsOne.

"Мы видим, российские войска и боевики ведут постоянные обстрелы. Это совпало с визитом Петра Порошенко в Германию. И эта четкая параллель указывает на то, что Кремль пытается показать Украине, Германии и всем западным странам, что он будет продолжать эскалацию для достижения благоприятных условий для себя. Это и есть самая главная причина обострения ситуации в Авдеевке", - пояснил эксперт.

При этом он подчеркнул, что Америка может принять сторону РФ и снять с нее санкции.

"Мы понимает, что Белый дом ищет пути понимания с Кремлем. И это предусматривает снятие с России санкций, несмотря на то, хотим мы того или нет. Для нас сейчас важно использовать нынешний момент потепления отношений между Вашингтоном и Москвой, чтобы это не имело длительных последствий для нашей безопасности", - заявил Березовец.

Он также отметил, что визит Петра Порошенко в Вашингтон, который может произойти уже в этом месяце, очень важен.

"Заявления Ангелы Меркель и Франсуа Олланда свидетельствуют о том, что эти страны преданы минским договоренностям, и они отмечают, что Россия не выполняет свою часть требований. То есть в ЕС четко понимают проблему", - констатировал политтехнолог.

Как сообщал NewsOne,  глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что заявленный режим прекращения огня в районе Авдеевки, который должен был начаться с 12:00 вторника, 31 января, так и не соблюдается боевиками.

Loading...