Слушать
Слушать

Жебривский: Обстрел Авдеевки продолжается, но о масштабной эвакуации пока речь не идет

31.01.2017

Заявленный режим прекращения огня в районе Авдеевки, который должен был начаться с 12:00 вторника, 31 января, так и не соблюдается боевиками. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

На данный момент известно об одном раненом местном жителе. Однако решение о полномасштабной эвакуации населения пока не принимается, но к этому процессу уже все готово.

По его словам, спасатели вывозят из города людей с особенными потребностями в Константиновку и Белецкое. Также в константиновскую больницу эвакуируют тяжелобольных пациентов. Военнослужащие помогают одной семье, которая решила отправить из Авдеевки своих детей, вывезти их в безопасное место.

Жебривский отметил, что сейчас ожидается прибытие дополнительных электрогенераторов и полевых кухонь.

Он рассказал, что на стадионе "Химик" установлен палаточный городок. Там же идет приготовление горячей пищи для жителей Авдеевки, установлена спутниковая связь, налажен интернет, есть вся оргтехника. Происходит развозка горячей пищи горожанам.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Украины Светлана Залищук заявила, что безопасности в Европе не будет без безопасности на востоке Украины. Она назвала обстрелы Авдеевки приветом президента РФ Владимира Путина канцлеру Германии Ангеле Меркель.

Loading...