Слушать
Слушать

Песков: Киев сам виновен в обострении ситуации на Донбассе

31.01.2017

Конфликт на Донбассе обостряется украинской стороной. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, пишет УНИАН.

По его словам, российская сторона очень обеспокоена происходящим сейчас на востоке Украины.

"Есть достоверные данные, которые свидетельствуют, что со стороны Украины при поддержке артиллерии была "попытка нападения" на оккупированную территорию Украины, и боевикам в районе Авдеевки "пришлось давать отпор", - сказал он.

При этом Песков выразил сожаление по поводу гибели большого количества людей в зоне вооруженного противостояния.

Он считает, что подобные "агрессивные действия со стороны ВСУ" подрывают саму суть Минских договоренностей, а также показывают нежелание и неготовность к миру с украинской стороны, и президента Украины Петра Порошенко, в частности.

"Более того, очень похоже на попытку путем совершения агрессивных действий в районе Донбасса отвлекать внимание от шаткой внутренней ситуации. Все это ведет к подрыву Минских договоренностей", - указал представитель Путина.

Как сообщал NewsOne ранее, политтехнолог Тарас Березовец заявил, что обострение ситуации в Авдеевке совпало с визитом Петра Порошенко в Германию и в этом прослеживается определенная параллель.

Loading...