Слушать
Слушать

Адвокат: Состояние Насирова ухудшается, вызвали еще одну "скорую"

04.03.2017

Сторона защиты Романа Насирова заинтересовано в скорейшем начале судебного заседания.

Такое заявление сделал в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne адвокат Насирова Александр Лысак.

"Мы заинтересованы в том, что процесс начался немедленно. Затягивание начала суда - это пытки над моим подзащитным. Такие действия являются грубыми нарушениями Европейской конвенции о защите прав человека на отдых, питание и медпомощь. Мы будет реагировать на данные нарушения соответствующим образом", - подчеркнул правозащитник.

Также адвокат констатировал ухудшение состояния здоровья своего подзащитного, в связи с чем, жена Насирова вызвала еще одну машину "скорой помощи".

"У тех врачей, которые забирали Насирова из Феофании, нет ни специального оборудования, ни препаратов для его лечения", - подчеркнул Лысак.


Как сообщал NewsOne, в субботу вечером, 4 марта, отстраненного от должности главы ГФС Романа Насирова доставили в Соломенский суд города Киева.

Позже появилась информация, что здание суда заминировали.

Напомним, ранее Насирова вывезли в реанимационном автомобиле из больницы "Феофания" в сопровождении детективов Национального антикоррупционного бюро Украины.

Комиссия врачей Института кардиологии имени академика Стражеско не смогли установить диагноз временно отстраненному от должности председателя Государственной фискальной службы Насирову и выяснить, может ли он принимать участие в судебных заседаниях.

В свою очередь Насиров заявил, что не имитирует болезни, покидать пределы Украины не собирается, а также готов обратиться в суд, чтобы доказать беспочвенность выдвинутых против него обвинений.


Loading...