Слушать
Слушать

Адвокат: Врачи не выяснили, может ли Насиров участвовать в судебных заседаниях

04.03.2017

Сейчас неизвестно, сможет ли Роман Насиров принимать участие в судебных заседаниях.

Такое заявление во время брифинга, который транслировал телеканал NewsOne, сделал его адвокат Александр Лысак.

По словам правозащитника, комиссия врачей Института кардиологии имени академика Стражеско не смогли установить диагноз временно отстраненному от должности председателя Государственной фискальной службы Насирову и выяснить, может ли он принимать участие в судебных заседаниях.

"Есть уже заключение, то о чем я говорил раньше, - дать ответ на вопрос может или не может (Насиров - ред.) принимать участие в судебных заседаниях - исключительно компетенция судебно-медицинских экспертов", - подчеркнул Лысак.

Также он отметил, что судебно-медицинская экспертиза делается длительный срок, и подчеркнул, что врачи не смогли установить диагноз, поскольку отсутствуют документы по Феофании.

"Комиссия пришла к выводу, что установить диагноз (Насирову - ред.) невозможно, поскольку отсутствуют документы по заведению, где он находился. Теперь не знают, что делать", - заявил правозащитник.

Вместе с тем он подчеркнул, что так как Насиров не выписан с Феофании, его необходимо вернуть назад к этому лечебному учреждению.

"Его везли сюда, даже не зная, что ему колоть, что ему делать", - подытожил Лысак, и отметил, что решение о возвращении подозреваемого в Феофанию должен принять детектив НАБУ.


Как сообщал NewsOne, Насиров заявил, что не имитирует болезни, покидать пределы Украины не собирается, а также готов обратиться в суд, чтобы доказать беспочвенность выдвинутых против него обвинений.

Напомним, ранее Насирова вывезли в реанимационном автомобиле из больницы "Феофания" в сопровождении детективов Национального антикоррупционного бюро Украины.

Loading...