Слушать
Слушать

Насиров: Не делайте из меня козла отпущения

04.03.2017

Отстраненный от исполнения обязанностей председателя Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что не имитирует болезни, покидать пределы Украины не собирается, а также готов обратиться в суд, чтобы доказать беспочвенность выдвинутых против него обвинений.

Об этом сообщает издание "Гордон".

"Я не собираюсь ни в коем случае ездить на больничном кресле, и не имитирую заболевания. У меня достаточно собственного достоинства и уважения к закону, поэтому я настроен со временем пойти в суд и лично принять участие в заседании, на котором будет рассматриваться мера пресечения в отношении меня", - подчеркнул Насиров.

Также он высказал убеждение, что ему удастся публично доказать беспочвенность и абсурдность обвинений, в том числе - и в суде.

"Досадно, что организм не выдержал внезапного психологического давления. Но, повторюсь, я заинтересован поскорее вырваться из больницы, чтобы доказать несостоятельность выдвинутых обвинений. Надеюсь, врачам удастся за короткое время завершить реабилитацию, и тогда я смогу профессионально и публично в суде разгромить все надуманные обвинения. Не делайте из меня козла отпущения. Я - патриот Украины, здесь живут мои родители, жена, трое детей, друзья. Я никуда не собирался бежать, и не намерен делать этого в будущем", - заявил он.

Также Насиров обратился к активным комментаторам этой истории с просьбой не делать преждевременных выводов.

"Вы даже представить не можете, как быстро так называемое "подозрение" будет разбито вдребезги. Я надеюсь, что мы стали жить в европейской стране, и честный человек имеет возможность защитить себя в суде", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne ранее, отстраненного от должности главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова вывезли в реанимационном автомобиле из больницы "Феофания" в сопровождении детективов Национального антикоррупционного бюро Украины.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...