Слушать
Слушать

Адвокат: Насирову хотели вручить подозрение, пока он находился без сознания

03.03.2017

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров действительно имеет проблемы со здоровьем.

Такое заявление сделал в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne адвокат Насирова Александр Мирошник.

"Насиров действительно больной, поскольку вчера врачи не пускали к нему ни детективов НАБУ, ни адвокатов. Он находился в бессознательном состоянии. Поэтому его здоровье вызывает беспокойство", - подчеркнул правозащитник.

Вместе с тем он высказал убеждение, что задержание главы ГФС, а также сам процесс вручения подозрения был осуществлен с грубыми нарушениями.

"Это было осуществлено в незаконный способ. Более того, так называемое задержание Насирова совпало с отменой Апелляционным судом одного из приговоров по данному делу, апелляцию на который подал я и мой коллега. Такое совпадение вызывает у стороны защиты мнение, что это дело фактически распадается и имеет политические мотивы", - заявил Мирошник.

Стоит отметить, что, по словам адвоката, если дело дойдет до избрания меры пресечения Насирову, то это будет сделано в течение 72 часов, как этого требует закон.

В сети появилось видео, на котором видно, как Насиров, предположительно, лежит без сознания во время вручения ему подозрения.

Как сообщал NewsOne ранее, Специализированная антикоррупционная прокуратура будет требовать для главы Государственной фискальной службы Романа Насирова меры пресечения в виде содержания под стражей.

В то же время депутат Сергей Лещенко говорит, что согласно КПК за преступления, которые не связаны с насилием, должна быть представлена альтернатива – либо содержание под стражей, либо внесение залога.

Напомним, в четверг вечером, 2 марта, сотрудники Национального антикоррупционного бюро провели задержание украинского политика, главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова по так называемому "делу Онищенко".


Loading...