Слушать
Слушать

Стали известны подробности визита НАБУ к Насирову в "Феофанию"

03.03.2017

Вопрос о привлечении к ответственности главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова будет рассмотрен в течение трех дней.

Такое заявление сделал в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne народный депутат от БПП Сергей Лещенко.

Вместе с тем он подчеркнул, что согласно Криминально-процессуального кодекса в случае задержания за преступления, которые не связаны с насилием, должна быть представлена альтернатива – либо содержание под стражей, либо внесение залога.

"Этот вопрос передан в суд для избрания меры пресечения. Поскольку Насирову инкриминируют преступления не связанные с насилием, то следственный судья обязан предложить альтернативу в виде залога на сумму нанесенного ущерба или в другом размере", - пояснил Лещенко.

Стоит отметить, что после того, как появилась информация о задержании Насирова в клинической больнице "Феофания" Государственного управления делами туда прибыла собственный корреспондент NewsOne.

По ее словам, возле медучреждения нет ни представителей СМИ, ни собственно детективов НАБУ и САП, которые должны вручить подозрение о злоупотреблении им служебным положением.

"Сейчас Наров находится в «Феофании» и просто в больницу к нему приехали представители САП и НАБУ", - констатировала журналист.

Также она проинформировала, что кто-то вызвал полицию, однако правоохранители почему-то не смогли попасть непосредственно в медучреждение.

В свою очередь народный депутат Андрей Журжий от "Самопомочи" подтвердил на своей странице в Facebook информацию о вручении Насирову подозрения детективами НАБУ и опубликовал соответствующие фото.


Как сообщал NewsOne ранее, в четверг вечером, 2 марта, сотрудники Национального антикоррупционного бюро провели задержание украинского политика, главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова по так называемому "делу Онищенко".

Напомним, глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак заявила, что в связи с поездкой Насирова на инаугурацию президента США Дональда Трампа НАПК осуществит проверку чиновника.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...