Слушать
Слушать

САП будет требовать, чтобы суд поместил Насирова под стражу

03.03.2017

Специализированная антикоррупционная прокуратура будет требовать для главы Государственной фискальной службы Романа Насирова меры пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом заявил глава САП Назар Холодницкий, передает пресс-служба ведомства.

Он связал это с риском того, что Насиров может убежать от следствия за границу, а также уничтожить доказательства.

"Оперативным путем нам стало известно о возможном выезде подозреваемого за границу, а также существовала вероятность уничтожения доказательств, поэтому прокурором вчера было принято решение о проведении ряда неотложных процессуальных действий", - сказал Холодницкий.

Также глава САП опасается того, что Насиров может препятствовать следствию.

"Учитывая возможности подозреваемого противодействовать следствию и любовь к побегам за границу участников "газового дела", мы будем ходатайствовать в суде об избрании Роману Насирову меры пресечения в виде содержания под стражей и требовать его отстранения от должности", - добавил он.

В то же время депутат Сергей Лещенко говорит, что согласно КПК за преступления, которые не связаны с насилием, должна быть представлена альтернатива – либо содержание под стражей, либо внесение залога.

Как сообщал NewsOne ранее, в четверг вечером, 2 марта, сотрудники Национального антикоррупционного бюро провели задержание украинского политика, главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова по так называемому "делу Онищенко".

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...