"Хронология недели" с Вячеславом Пиховшеком (13.10)

Размещено: 14.10.2019
"Хронология недели" с Вячеславом Пиховшеком (13.10) Хронология недели. Фото: newsone.ua

В программе "Хронология недели" с Вячеславом Пиховшеком обсудили проведение 14-часового пресс-марафона с президентом Украины Владимиром Зеленским, заявление Новосад, что с 2020-го года русскоязычные школы перейдут на обучение на украинском языке, публичное дистанцирование президента Зеленского от действий Нацсовета в давлении на телеканалы, заявление экс-посла США, что в правительства Украины есть риск потерять двухпартийную поддержку в Конгрессе, голосование парламента Нидерландов за расследование "роли Украины" в катастрофе МН17, проведение подготовительного заседания по делу о нападении на журналистку Дарину Билеру, подготовку к разведению войск в Луганской области, продолжение церковного противостояния в Украине, обзор главных событий недели в Украине и в мире.

Телеведущий и журналист Вячеслав Пиховшек подчеркнул, что если Зеленскому действительно что-то нужно — он занимается ручным управлением, и сам все контролирует, а когда не хочется что-то делать — откладывает в длинный ящик.

"Чем больше Зеленский будет говорить, тем больше, сравнивая его выступления за разный период времени, мы будем видеть и выяснять спорные моменты. Когда Зеленскому действительно что-то нужно, например, читать что-то о себе, звонить к Баканову — он занимается ручным управлением и сам все контролирует.  Когда ему этого не хочется, не нужно или не стоит, как с вопросом языка, он откладывает в длинный ящик, вроде как проблема сама рассосется и сама исчезнет", - отметил журналист.  

"Критерием эффективности Зеленского как президента, как политика, являются не его слова, а действия. На словах он еще протянет на уровне своей популярности. Война и тарифы — словами не лечатся. Языковый вопрос требует политического решения", - добавил Пиховшек.

 

"Хронология недели" с журналистом и телеведущим Вячеславом Пиховшеком.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.