"Утро на NEWSONE": Зеленский не ожидал такого сопротивления общества "формуле Штайнмайера" (16.10)

Размещено: 17.10.2019
"Утро на NEWSONE": Зеленский не ожидал такого сопротивления общества "формуле Штайнмайера" (16.10) Утро на NEWSONE. Фото: newsone.ua

В программе "Утро на NEWSONE" обсудили заявление Разумкова, что "турборежим" должен установить законодательную базу для работы правительства, перенос разведения сил на Донбассе из-за несоблюдения режима тишины, поддержку  Регламентным комитетом создания ВСК из-за работы NEWSONE, ZIK и "112 Украина", подготовку коммунальщиками повышения тарифов на отопление, правительство подаст ко второму чтению госбюджет на следующий год, заявление "Оппозиционной платформы — За жизнь", что их фракция выступает против сценариев внешнего управления, заявление Сайдика, что компромисса на заседании ТКГ достичь не удалось, данные опроса, что почти 60% украинцев выступают за референдум по вопросу рынка земли, заявление Лукаш о том, что Рябошапка превышает служебные полномочия, заявление Гончарука, что украинская делегация отправилась на переговоры с МВФ с новой программой.

Медиаэксперт Лариса Дроздова заявила, что Зеленский не ожидал такого сопротивления общества "формуле Штайнмайера".

"Я думаю, что там правильно все прописано (в "формуле Штайнмайера" - ред.), другого выхода нет. Но я согласна с тем, что это недокоммуникация власти с народом и, думаю, что сам президент не ожидал таких массовых митингов и такого сопротивления. Я б рекомендовала четко проговорить и четко объяснить людям, что именно в этой формуле, что в Минских соглашениях, чтобы люди поняли, что есть некоторые правила, что не единожды проговорено... Действительно, очень мало было от провластной фракции, президента и его команды объяснений и информативности для людей", - отметила медиаэксперт. 

 

Гости программы "Утро на NEWSONE" с Эдуардом Глезой и Викторией Панченко – Дроздова Лариса, медиаэксперт и Калиниченко Алексей, политический аналитик.



Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.