"Утро на NEWSONE": Нельзя продавать землю с молотка и превращать Украину в сырьевой придаток (17.10)

Размещено: 18.10.2019
"Утро на NEWSONE": Нельзя продавать землю с молотка и превращать Украину в сырьевой придаток (17.10) Утро на NEWSONE. Фото: newsone.ua

В программе "Утро на NEWSONE" обсудили планы Рады рассмотреть в первом чтении госбюджет-2020, прожиточный минимум на одного человека с 1-го января составит 2027 грн, данные опроса: почти 60% украинцев выступают за референдум по поводу рынка земли, украинцев не будут штрафовать за неправомерное получение субсидий, требования Украины в Минске прекращения огня и роспуска "ЛДНР", Франция и Германия видят прогресс в реализации Минских соглашений, заявление Кузьмина, что спикер парламента должен заниматься вопросом мира, объяснение премьер-министра своего появление на концерте радикалов, будущие наказания народных депутатов за прогулы, перекус депутатов во время заседания, поддержку Радой судебной реформы, автоматическое продление полномочий членов Нацсовета по вопросам ТВ, призыв мониторинговой миссии ООН закрыть сайт "Миротворец", возврат Коломойским контроля через суд над "Центрэнерго".

Правозащитник Свириденко Анна заявила, что нельзя продавать землю с молотка и превращать Украину в сырьевой придаток.

"Я думаю, что сегодня каждый украинец поддержал бы тот "турборежим", чтобы был принят закон о референдуме. Как все соцопросы показывают, что большинство украинцев против открытия рынка земли. Но это же не значит, что мы в общем против. Нужно создать некоторые предпосылки: разобраться с реестрами, поддержать фермерские хозяйства, чтобы украинцы в первую очередь могли покупать эту землю", - сказала она.

"Я думаю, что власть должна услышать сегодня украинцев и прислушиваться, что сегодня этому не время... Как можно с молотка отдавать землю, предприятия, когда это то, что нам Богом дано в стране, и мы можем зарабатывать. Зачем Украину превращать в сырьевой придаток?" - добавила Свириденко. 

 

Гости программы "Утро на NEWSONE" с Эдуардом Глезой и Викторией Панченко – Свириденко Анна, правозащитник, Дудкин Юрий, военный и политический эксперт и Молчанов Кирилл, политический эксперт.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.