"Украинский формат". Часть 2 (04.12)

Размещено: 05.12.2019
"Украинский формат". Часть 2 (04.12) Украинский формат. Фото: newsone.ua

В эфире большого политического ток-шоу "Украинский формат" с Василием Головановым обсудили обыски в офисе Медведчука, заявление Зеленского, что долги по зарплате учителям и медикам погасят до конца года, анонс Зеленским запуска электронного удостоверения водителя, презентацию Зеленского программы возвращения трудовых мигрантов домой. 

Народный депутат от "Оппозиционной платформы — За жизнь Нестор Шуфрич заявил, что власть никакими силовыми действиями и репрессиями не заставят оппозицию молчать.

"Они говорят (власть — ред.), что могут сделать газ дешевле на следующую зиму, а как людям эту зиму прожить? У меня такое ощущение, что для них страна в смартфоне через два года. Надо жить сегодня. Видно, им не совсем нравится то, что мы говорим сегодня, поэтому они решили придушить нас сегодня.  Они хотят придушить свободу слова, а после решили придушить оппозицию. Я могу вам сказать: не получится! Там, где для людей, мы всегда это признаем, но там, где против людей, где антинародная политика, всегда будем говорить. И никакими силовыми действиями и репрессиями нас молчать не заставят! Если хотят, чтобы мы молчали — пусть сделают жизнь наших граждан лучше. А сегодня сделайте жизнь лучше, если нет, слушайте оппозицию, потому что оппозиция — это голос народа", - высказался Шуфрич.

Исключенный из фракции "Слуга народа" депутат Антон Поляков заявил, что народные депутаты с начала работы Верховной Рады занимаются непонятными законопроектами вместо вопросов, которые обещали решить избирателям.

"В лучшую сторону никаких изменений не чувствую ни на себе, ни на близких, ни на своих избирателях. Мы с самого первого заседания занимаемся какими-то непонятными законопроектами вместо того, чтобы думать о том, что мы реально в первую очередь обещали избирателям. О тарифах и людях они вспоминают, когда пришла зима и выпал снег", - отметил нардеп.

"С депутатской неприкосновенностью просто снова обманули людей, это все фикция. Каждого из вас могут сейчас арестовать, завести дело, прослушивать. С депутатами это будет невозможно. Только один генеральный прокурор будет давать на это добро. Как он будет делать что-то в правовом поле, если ему спускают указания из Офиса президента?" - сказал Поляков.

Экс-генеральный прокурор Украины Пискун Святослав заявил, что из-за нового Трудового кодекса против Украины могут ввести санкции.

"Я не знаю, что будет с рейтингом, и как этот рейтинг будет отображаться на людях, но я думаю, что Украина брала обязательства перед международными организациями относительно выполнения международных соглашений и международных конвенций. Мне, например, люди сказали, что если будет принят закон по КЗОТу — это полностью перечеркнут наши обязательства перед Европой и Евросоюзом относительно выполнения международной организации труда, и сразу будут введены санкции. Поэтому, мне кажется, чтобы этого не случилось, депутатам нужно обратиться к Международной организации труда и попросить дать заключение относительно проекта этого закона", - резюмировал Пискун.

 

Гости студии – Коротких Сергей "Боцман", командир разведки полка "Азов" 2014, Добкин Михаил, народный депутат Украины VIII созыва, Павленко Юрий, народный депутат Украины, фракция "Оппозиционная платформа — За жизнь", уполномоченный президента Украины по правам ребенка с 2011-2014, Кацман Владимир, журналист, политический эксперт, Лукаш Елена, юрист, Ставнийчук Марина, общественный деятель, кандидат юридических наук, Верещук Ирина, народный депутат Украины, фракция "Слуга народа", Поляков Антон, народный депутат Украины, фракция "Слуга народа", Шуфрич Нестор, народный депутат Украины, фракция "Оппозиционная платформа — За жизнь", Фищенко Дмитрий, политтехнолог, Дымов Валерий, политолог, Пискун Святослав, генеральный прокурор Украины 2002-2003, 2005, 2007, Королевская Наталья, народный депутат Украины, фракция "Оппозиционная платформа — За жизнь", Чаплыга Михаил, политический эксперт.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.