"Субъективные итоги" (17.08)

Размещено: 18.08.2018
"Субъективные итоги" (17.08)

В ходе программы обсудили заявление министра инфраструктуры Владимира Омеляна о закрытии железнодорожного и автобусного сообщения с РФ, а также проблемы с ливневой канализацией в украинских городах.

Кроме того, обговорили заявление Геннадия Зубко об отказе от централизованного горячего водоснабжения.

Алексей Кучеренко прокомментировал заявление главы Николаевской ОГА Алексей Савченко про Золотое Руно и артефакты времен вымышленного Конана-варвара.

"Я, если честно, кино не смотрю, но поинтересовался у своих детей. Они мне рассказали, что это (Конан-варвар, - ред.) некий магический, мифический персонаж, которого Шварценеггер сыграл очень давно. Так вот этот Конан, оказывается, где-то в Николаеве и где-то там же склеп с Золотым Руно. Это интересная гипотеза главы Николаевской ОГА", - отметил экс-министр ЖКХ.

При этом он указал, что часть имущества города передали в управление частной компании.

"Там уже идет на тома уголовного дела. Не случайно депутаты уже поникают, что надо обращаться в правоохранительные органы. В крупном областном центре Николаев явно с вопиющими нарушениями был проведен конкурс во исполнение абсолютно глупого закона, принятого в своем время по инициативе ряда депутатов "Об особенности осуществления права собственности многоквартирных домов". Сделано все вопреки, чтобы подорвать доверие к реформе. Казалось бы, кто первый имеет полномочия пресечь этот конкурс, инициировать работу юристов, прокуроров, чтобы разобраться в ситуации? Конечно же, это облгосадминистрация. Все полномочия для этого есть у губернатора, главы ОГА. В это время мы слушаем про Конана, про Шварценеггера, про Руно и прочее. У меня возникает вопрос: как восстановить вертикаль государственной власти, если у нас Конан вытесняет здравый смысл, закон  и половину жилищного фонда Николаева?", - подчеркнул Кучеренко.

В эфире NEWSONE "Субъективные итоги" с экс-министром ЖКХ Алексеем Кучеренко.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.