"Субъективные итоги" (19.08)

Размещено: 20.08.2018
"Субъективные итоги" (19.08)

В ходе эфира обсудили встречу канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина, трагедию под Иловайском, дело "налоговиков Клименко", а также письмо Семена Глузмана относительно и.о. главы Минздрава Украины Ульяны Супрун.

Кроме того, обсудили коррупционный скандал в Закарпатской области, противостояние Украины и России в Азовском море, госохрану для главы САП Назара Холодницкого и контракт о поставках двигателей из Украины в Китай.

"Немцы провели артподготовку перед визитом Путина в Берлин. Сайт влиятельной газеты опубликовал интервью лидера партии "левых". По ее словам, плохие отношения с Россией вредят Европейскому союзу, который должен развивать плодотворное сотрудничество с Москвой. США всегда боялись объединения российских ресурсов и немецких технологий – и правильно делали, говорит политик. Вот одна из последних публикаций в немецкой газете говорится, что Россия и Германия берут курс на сближение. Меркель и Путин ищут точки соприкосновения, причина этому кроется в политике. В настоящие время большинство экспертов вырабатывают свои позиции по поводу итогов этой необычной встречи. Необычной, не потому что она уже не первая. Необычной, потому что часть встречи Меркель и Путин разговаривали один на один, даже без переводчика", - отметил ведущий.

Вячеслав Пиховшек также прокомментировал отношения украино-американские отношения.

"Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в интервью телеканалу "Прямой" заявил, что не планирует покидать эту должность. Мы действительно достигли определенного прогресса, сказал он. "Россия на данный момент не готова продолжить имплементацию Минских соглашений и поэтому мы не достигли ничего нового, но уточнили ситуацию", - сказал Волкер. Моя оценка: пустые слова, ни о чем. Я бы хотел заявить, что нет никаких планов что-то менять. Он сказал, что они чего-то достигли, но чего они конкретно достигли? То, что Волкер и Сурков разговаривают? Так были в Америке и другие люди помимо Волкера, которые разговаривали с Сурковым и с которыми Сурков разговаривал, - указал телеведущий.

Традиционные "Субъективные итоги" от журналиста и телеведущего Вячеслава Пиховшека.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.