Гладких и Балабан в "Большом вечере" с Дианой Панченко (15.10)

Размещено: 16.10.2019
Гладких и Балабан в "Большом вечере" с Дианой Панченко (15.10) Большой вечер. Фото: newsone.ua

В программе "Большой вечер" с Дианой Панченко обсудили завершение встречи ТКГ по урегулированию ситуации на Донбассе, заявление Нимченко о конфликте интересов Александра Ткаченко в вопросе Одесской киностудии, заявление Пристайко, что "формула Штайнмайера" - это "болезненный компромисс", перенос разведения сил на Донбассе из-за несоблюдения режима тишины, выигрыш апелляции Приватбанком в Лондоне.

Кандидат политических наук Ростислав Балабан подчеркнул, что новой власти нужно ответственно относиться к протестующим и научиться коммуницировать.

"В жизни нет ничего безальтернативного, 10 требований — переговоры, семь требований, три, два — искать "украинскую формулу". Только коммуникация. Новой власти нужно ответственно относиться к протестующим. Уметь и научиться коммуницировать", - отметил Балабан. 

Валентин Гладких считает, что президенту Владимиру Зеленскому нужно общаться с людьми и объяснять логику своих действий.

"В части украинского общества есть непонимание ни "формулы Штайнмайера", ни процесса мирного урегулирования, ни нормандского формата, ни Минских соглашений. И это открывает огромное пространство для интерпретаций. И сегодня некоторые политсилы на этом спекулируют, навязывая обществу ложные интерпретации для достижения своих собственных политических целей. С одной стороны, Зеленскому нужно провести деконструкцию мифологем, которые пять лет рассказывал Петро Порошенко… Значительная часть украинского общества, если им объяснить настоящее содержание происходящего, я думаю, что поменяют свою точку зрения", - сказал политолог.  

 

Гости программы "Большой Вечер" на NEWSONE с Дианой Панченко – Гладких Валентин, политолог и Балабан Ростислав, кандидат политических наук.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.