Прямой эфир

"Вакарчук, как всегда, имеет намерение решительно иметь намерение": как отреагировали соцсети на решение музыканта идти в парламент

  • Telegram
Размещено: 09.05.2019
Святослав Вакарчук. Фото: golos.ua

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук намерен принять участие в парламентских выборах. Эта новость моментально облетела все СМИ.

Совсем недавно состоялись выборы президента, в которых музыкант отказался принимать участие. На тот момент были сторонники его кандидатуры на пост главы государства. Но не сложилось. Теперь, даже не накануне парламентских выборов, а прямо перед инаугурацией новоизбранного президента — такое вот заявление! При чём заявление не самого Вакарчука, а сообщение в СМИ о его намерении заявить такого-то числа...

Пользователи в социальных сетях отреагировали на подобное извещение неоднозначно.

Лагери, конечно же, разделились на тех, кто поддерживает новые лица в украинском парламенте, и тех, кто сразу же относит эти самые лица к уже существующим партиям, группам и к одиночным так называемым олигархам.

Редакция NEWSONE.ua собрала публикации из соцсетей, где свои мысли, впечатления и даже предложения писали политики, журналисты и все, кто неравнодушен к подобным важным для всей страны событиям.

Сразу же нашлись советчики, которые считают, что все должны заниматься своим делом, ведь музыка, спорт и политика вовсе не смежные профессиональные сферы:

"Эх Слава, Слава… Ты же талантливейший музыкант, не нужно в политику, не нужно…"

 

"Владимир Кличко возможно пойдет на парламентские выборы, Святослав Вакарчук тоже. Скоро в стране не останется юмористов, спортсменов и музыкантов, но зато будет много новых лиц в политике"

 

Но не все пользователи против таких кадровых рокировок в стране. Есть и предложения выдвигать больше талантов на политическую арену:

"Ждем Леся Подервянского, Олю Полякову, Виктора Бронюка, Павла Зиброва, Станислава Боклана (или кого-то еще из актеров) и у нас не политика, а шоу-бизнес"

 
"Вакарчук на старте парламентских выборов! Надеюсь, Олег Винник не заставит себя долго ждать. Электоратом "вовчиць" нельзя пренебрегать"

 

"Я жду Винника"

 
"Ждем партию Марув"

 

А кто-то думает, что раз у комика получилось сменить профессию и победить на выборах, то музыкант — тоже не промах:

"Не, ну а шо? Вышло у ЗЕ, должно выйти и у ВАК"

 


"Музыка и шутки! Вот вам и новые лица в политике! Тогда точно Украина заживет еще лучше))) Ну, как минимум, скучно нам не будет)))"

 

А бывают и такие роковые совпадения:

"Сходили на Лигу Смеха — Зеленского выбрали президентом. Собрались на Океан Эльзы — Вакарчук идет в Раду.

АСТАНАВИТЕСЬ"

 

"Этот новый дивный мир. Когда в воскресенье в телеграм-канале с 6К подписчиков читаешь о том, что в парламент будет баллотироваться  Вакарчук, а в среду это происходит в реале. И тут ты начинаешь думать, что это ведь логично. Конечно логично. Не логично это предсказывать в телеге"

 
Очень многие пользователи вспомнили нерешительность Вакарчука в его предыдущих попытках попробовать себя в качестве политического деятеля:

"Я иду. Но это не точно"

 

"Вакарчук заявил, что идет на выборы в Верховную Раду. Но это не означает, что он будет баллотироваться. Он просто идет на выборы, потому что это гражданский долг, и идет в Верховную Раду, потому что оформил приглашение. Но это не точно. А вы что себе уже надумали?"

"Вакарчук, как всегда, имеет намерение решительно иметь намерение"

 

И вот еще:

"Вакарчук (а может и не он) 16 мая (или где-то в это же время, еще точно не известно) расскажет (а может и не расскажет), идет он в политику (или нет), и с кем (а может и ни с кем). Будет интересно (а может и не интересно, как знать, это все очень неуверенно и не точно, как карта ляжет, надо подумать хорошенько, обмозговать)"

 

"Вакарчук идет на выборы… Пока не передумал"

 

Конечно же, после всех этих колебаний в какой-то момент начинаешь тоже сомневаться:

"Святослав Вакарчук идет на парламентские выборы. Об этом секрете тебе рассказали в твиттере чужие люди. Но это не точно"

Создание партии и политическая деятельность требуют грамотных маркетинговых шагов. Программа кандидата, первые шаги, состав команды — это конечно важно, но для начала "корабль" нужно назвать. И вот пользователи задались вопросом: как Вакарчук может назвать свою политическую силу и каким будет лозунг?

"Вакарчук идет на выборы с партией "Я на небе был""

 

" — Интересно, какой будет лозунг: "Мой телефон 911" или "Сосны"?

— "Сосны"ну или план Б: "шошцея шошцея не зумів зупинитися вчасно неясно"

 

А вообще угодить абсолютно всем достаточно сложно, ну или невозможно, ведь сколько людей, столько и мнений:

  

И напоследок пофантазируем:

Как видим, новость о политических намерениях Святослава Вакарчука всерьез мало кто воспринимает. Ну или пока нет официального заявления, программы, команды, то рано еще оценивать возможности музыканта.

Примечательно, что напоминания о нерешительности и политическом прошлом Вакарчука как-то не перевешивают над стремлением видеть новые лица в парламенте. Но это пока что.

И такие ли это "новые" лица? Или представители "старых бывалых" игроков? Пока не известно.

Многие считают, что президентские выборы были лишь репетицией перед парламентскими. Сюрпризов будет много и много интересного, и надеемся, что позитив все же будет перевешивать. Поживем — увидим!

Ольга Майборода

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.