Прямой эфир

О сопротивлении, праве и обязанности

  • Telegram
Размещено: 14.05.2020
О сопротивлении, праве и обязанности. Фото: Facebook

Министры выписывают себе премии и надбавки в 600%, жулье в Нефтегазе получает незаслуженные миллионные зарплаты, при этом правительство отказывает учителям и врачам в несколькотысячных доплатах и сокращает их.

Бизнес в связи с пандемией наглухо сворачивают, при этом "зеленые слуги" дают "зеленый" свет ломбардам, потому что их сеть принадлежит "зеленому" боссу парламента, и потому, что знают, что разоренные люди понесут свои ценности туда за бесценок.

Как подачку, пенсионерам бросают 1 тысячу, при этом устанавливают многотысячные штрафы за, например, отсутствие медицинской маски, цену на которую сами же задрали в десятки раз.

Полученные бесплатно от других стран как гуманитарная помощь защитные средства продают нам в супермаркетах.

Лечение от нового вируса для большинства стоит неподъемных денег, больницы в большинстве случаев не готовы и не оборудованы, но для себя "зеленая" власть обустроила отдельные палаты и полный спектр медицинских возможностей. Пандемия, как война для Порошенко, для них стала источником обогащения.

Все это - несправедливо, цинично, подло, но ими как законодателями возведено в ранжир закона. И на тысячный вопрос "как жить с этим всем и поступать нам, гражданам своей страны", отвечу: не надо ждать мессию, начните с малого, вспомните, что Вы - люди и граждане, и начните сопротивляться.

Сопротивляться в любой форме грабителю, насильнику, мошеннику, преступнику - законно по сути своей и справедливо.

Когда вы отгоняете паршивца, который обижает ребенка, или собаку, или кошку, заступаетесь за слабого - это акт сопротивления несправедливости.

Помощь в задержании бандита или во избежание нападения - акт сопротивления.

Обращение в суды, в полицию, применение физических усилий в случае обмана, попытки вас разорить - акт сопротивления.

Отказ платить мошенникам - акт сопротивления.

Поддержка соседа, друга, знакомого, его защита - акт сопротивления. Справедливого, конституционно одобренного сопротивления. Из каждого маленького акта сопротивления высвобождается огромная энергия, которая становится примером и побуждает к сопротивлению других.

Пассивность, безропотность, безразличие - сегодня неприемлемы и преступны. Я раньше говорил: люди имеют право на протест. Сейчас утверждаю: люди обязаны протестовать и сопротивляться. Сегодня это - залог выживания. Каждый должен почувствовать себя личностью - нет другого варианта.

И я аплодирую протестам. Справедливым и конституционным, гражданским и абсолютно правомерным протестам медиков, учителей, пенсионеров, отечественного бизнеса, фермеров. Людям, которые не боятся не платить по незаконным тарифам. Это необходимо, законно, правомерно.

Все мы, если хотим сохранить страну для себя и своих детей, должны научиться давать отпор паразитам, грабителям, мародерам.

Не надо быть жертвами.

Наоборот, ощущение нами своего человеческого достоинства и соответствующее поведение - маленький взнос в одну большую копилку возрождения человеческого достоинства в Украине. Достоинства, которое в последние годы пытались затоптать и уничтожить. Нам самим надо начать чувствовать себя Людьми.

Максим Гольдарб

Источник: Facebook

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.