Прямой эфир

Аудиозаписи Деркача дают властям толчок для перехода в наступление против Порошенко

  • Telegram
Размещено: 09.07.2020
Петр Порошенко в суде. Фото: Из открытых источников

Петр Порошенко, главный государственный и военный преступник, шесть лет развешивал российские ярлыки своим оппонентам и на этой базе раскалывал общество и делил страну по языковому, религиозному и майданному принципу.

И вот сегодня Андрей Деркач обнародовал доказательства любезного обмена Порошенко комплиментами с президентом России в дни гибели украинских граждан. Порошенко обсуждал все с российским начальником так, как будто они вместе и по одну сторону.

Напомню, что в 2014 году, в период оккупации Крыма, директор принадлежащего Порошенко Севастопольского морского завода был уже разоблачен нами в сдаче официальной отчетности российским властям, письменно называя украинский Севастополь "городом федерального значения".

А работая министром экономики у Януковича, Порошенко публично пропагандировал, что для Украины очень важно продлить аренду Черноморского флота РФ в украинском Крыму.

Также в период острой фазы войны фигурант укреплял российскую армию, оплачивая ее боеспособность налогами, которые платил в российский бюджет, одновременно ослабляя украинскую армию переводом украденных у нее денег на Маршалловы острова и в Панаму.

А еще передал в российский плен украинских моряков, чтоб ввести военное положение и сорвать президентские выборы, продлив свою власть, усиливая российские переговорные позиции по пленным и подрывая обороноспособность Украины.

А еще за собственной подписью внес в парламент закон о скрытой федерализации, предложив создать на оккупированных территориях свою, отдельную от украинской, милицию, суд и прокуратуру.

А затем подписал разработанный в России текст Минских соглашений, привязывая время возврата украинской границы к воле лидеров оккупированных территорий и необходимости согласовывать с ними украинские законы.

Петр Порошенко должен быть осужден за десятки корыстных и военных преступлений, и сегодня власть получила мощный толчок для перехода в интенсивное наступление.

Замените генерального прокурора, обнулите ее ошибки и начните наконец быстро и жестко действовать.

Андрей Портнов

Источник: Telegram

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...