Украинские спортсмены завоевали еще две медали на чемпионате Европы в Глазго

Размещено: 06.08.2018

Сборная Украины завоевала две награды на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в шотландском Глазго. Об этом сказано на официальном сайте соревнований.

Так, украинцы в секции артистического плавания завоевали золото в группах в вольной комбинации. Второе место у Италии, а третье – у Испании.

Кроме этого, украинский пловец Михаил Романчук завоевал серебро на дистанции 1500 метров. Напомним, что у Романчука уже есть золото на дистанции 400 метров вольным стилем.

На данный момент Украины в общем медальном зачете занимает седьмую позицию с девятью медалями. Первое место - у России, второе - Италия, третье - Великобритания.

Как ранее сообщал NEWSONE, сборная Украины заняла второе место в соревнованиях дуэтов по синхронному плаванью в рамках первого этапа на чемпионате Европы. Так, украинские пловчихи за свое выступление получили оценку 92.6188 балла и одержали серебряную медаль. В составе украинского дуэта выступали Анастасия Савчук и Елизавета Яхно.

Источник: newsone.ua