Украинец Михаил Романчук стал чемпионом Европы по плаванию

Размещено: 03.08.2018
Украинец Михаил Романчук стал чемпионом Европы по плаванию Фото: Politeka

Украинский пловец Михаил Романчук стал первым на дистанции 400 метров вольным стилем и выиграл золотую медаль чемпионата Европы по летним видам спорта, который проходит в Глазго. Об этом сообщает Укринформ.

Так, спортсмен проплыл дистанцию за 3.45,18. Второе место занял норвежец Хенрик Кристиансен (3.47,07), а третье - немец Хеннинг Мюллейтнер (3.47,18).

Кроме этого отметим, что украинский спортсмен будет выступать на на дистанциях 800 метров и 1500 метров "кролем".

Как ранее сообщал NEWSONE, сборная Украины заняла второе место в соревнованиях дуэтов по синхронному плаванью в рамках первого этапа на чемпионате Европы. Так, украинские пловчихи за свое выступление получили оценку 92.6188 балла и одержали серебряную медаль. В составе украинского дуэта выступали Анастасия Савчук и Елизавета Яхно.