Украинец Верняев завоевал две медали на этапе Кубка мира в Венгрии

Размещено: 23.09.2018

Украинский спортсмен, младший лейтенант Олег Верняев завоевал две медали на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в городе Сомбатхей, что на западе Венгрии. Передает пресс-служба Минобороны.

"Олимпийский чемпион Рио 2016 24-летний гимнаст Центрального спортивного комплекса Вооруженных Сил Украины стал лучшим в упражнениях на коне, кроме того завоевал серебро в вольных упражнениях", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал серебро чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Глазго. Он занял второе место в опорном прыжке, проиграв только россиянину Артуру Далалояну.

Также напомним, 17-летняя спортсменка Дарья Белодед выиграла золото чемпионата, что проходит в Баку. В финале турнира в весовой категории до 48 кг Белодед победила действующую чемпионку мира Фуну Тонако. Украинка выиграла у опытной японки приемом иппон, а это досрочная победа.

Источник: newsone.ua