Поразила все мишени: Юлия Джима принесла Украине первую медаль по биатлону в сезоне

Размещено: 21.01.2021
Юлия Джима. Фото: pravda.com.ua

Биатлонистка Юлия Джима принесла для Украины первую медаль на этапе Кубка мира в итальянском городе Антхольц-Антерсельве. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины в Twitter.

Украинка во время индивидуальной гонки на 15 км стала единственной спортсменской, которая попала во все 20 мишеней. Однако первой стала австрийка Лиза Тереза Хаузер, которая хоть и допустила один промах, но опередила Джиму на 43,7 секунды.

Третье место заняла Анаиз Шевалье-Буше из Франции, которая с одним промахом проиграла украинской биатлонистке и пришла к финишу на 20 секунд позже.

Серебреная медаль Джимы стала первой для сборной Украины в этом сезоне.

Скриншот поста. Фото: twitter.com/OlympicUA

Как сообщал NEWSONE ранее, борьба за подиум австрийской биатлонистки Лизы Терезы Хаузер на последнем круге в масс-старте шестого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе завершилось жутким падением.

Источник: newsone.ua