Прямой эфир

Украинский гимнаст стал серебряным призером на чемпионате Европы в Глазго

• Telegram
Размещено: 12.08.2018

Украинский гимнаст Игорь Радивилов завоевал серебро чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Глазго. Об этом сообщает XSPORT.

Он занял второе место в опорном прыжке, проиграв только россиянину Артуру Далалояну. При этом сложность двух прыжков у гимнастов была одинакова, но россиянин один из них выполнил лучше. В итоге Радивилов набрал 14,866 балла, тогда как Далалоян - 14,900. Бронза у еще одного россиянина Дмитрия Ланкина, который набрал 14,666 баллов.

Игорь Радивилов вышел только в один финал на этом чемпионате Европы, куда украинская сборная поехала без своего лидера Олега Верняева.

Для Радивилова это пятая медаль чемпионатов Европы. В его активе одно золото на кольцах в 2013 году, два серебра и две бронзы.

Как сообщал NEWSONE ранее, белорусская спортсменка Ольга Мазуренок стала первой в марафоне на чемпионате Европы по легкой атлетике, несмотря на  носовое кровотечение. Напомним, в немецком Берлине продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике, на котором у Украины уже несколько медалей. А накануне добавилось еще одно золото, которое добыла украинка Наталья Прищепа, выигравшая в тяжелейшей борьбе, в финишном рывке (это была просто фантастика!) финал в беге на 8000 метров. А бронзу выиграла еще одна спортсменка из Украины, Ольга Ляхова.

Источник: newsone.ua