Прямой эфир

Как Зинченко подвел "Ман Сити", а затем был назван Гвардиолой "Игроком матча" (ВИДЕО)

  • Telegram
Размещено: 31.12.2018
Фото: АР

Украинец провел полный поединок в чемпионате Англии, и стал соавтором пропущенного гола. Но после игры именно его тренер назвал лучшим игроком.

"Манчестер Сити" вернул себе 2-е место в чемпионате английской Премьер лиги. В очередном туре "Горожане" играли в гостях с "Саутгемптоном". Весь матч в составе "Ман Сити" провел украинский легионер Александр Зинченко. На 37-й минуте игры он совершил грубую ошибку, позволив отобрать у себя мяч возле ворот. Так гости пропустили гол, и счет стал ничейным, 1:1.

Но Зинченко сумел исправиться уже через несколько минут, став автором голевого паса (впервые в своей карьере в АПЛ) на аргентинца Серхио Агуэро. Так счет стал 3:1 в пользу "Ман Сити".

Результат не изменился до конца матча, а главный тренер "Горожан" Пеп Гвардиола после игры хвалил украинца.

"Алекс был лучшим игроком на поле. Вы знаете, почему? Потому, что после этой ошибки он не стал прятаться, не говорил: "Не отдавайте мне мяч". Перед голевым пасом на Серхио Агуэро, он сделал четыре или пять действий, чтобы точно отдать передачу. И это то, чем я больше всего восхищен. А ошибки всегда были и будут, они - часть игры", - сказал Гвардиола после матча с "Саутгемптоном".

Обзор матча:

Напомним, что фанаты "МЮ" устроили овацию новому тренеру Сульшеру в первом домашнем матче на стадионе "Олд Траффорд".

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.