Прямой эфир

Где и когда смотреть церемонию закрытия Олимпиады-2018

  • Telegram
Размещено: 24.02.2018
Где и когда смотреть церемонию закрытия Олимпиады-2018

25 февраля в корейском Пхенчхане погаснет олимпийский огонь.

До завершения XXIII Зимних Олимпийских игр осталось всего ничего. В воскресенье, 25 февраля, Олимпиада-2018 будет официально закрыта, а Пхенчхан передаст эстафету Пекину. Именно в столице Китая пройдут в 2022 году следующие зимние Игры, и этот город станет первым в мире, который принимал и Летние (в 2002-м), и Зимние Олимпиады.

Одна из интриг парада атлетов, которые завершат шоу-программу церемонии закрытия, такова: пройдет ли России под своим флагом? Изначально такая возможность у атлетов ОАR (официально на Играх-2018 они именуются так – Olympic Athletes from Russia) была. Но для этого требовалось идеальное поведение во время игр. А его не случилось: в Пхенчхане зафиксированы 4 случая положительных допинг-проб у спортсменов, и 2 из них – российские! Более того, единственная медаль, потерянная из-за допинга на Олимпиаде-2018, тоже российская, в керлинге. Так что флага им, скорее всего, не видать. Окончательно это решится прямо перед церемонией.

Но и само шоу закрытия обещает быть интересным и без того – уж очень красочной получилась высокотехнологичная церемония открытия Олимпиады, и ниже такой высокой планки корейцы вряд ли опустятся.

Его в прямом эфире покажет UA:ПЕРШИЙ ("Перший Нацiональний") в воскресенье, 25 февраля. Начало – в 13:00 по киевскому времени.

Напомним, что Украина входит в топ-20 сборных в неофициальном медальном зачете Олимпиады-2018.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.