Прямой эфир

Землянский: В Украине самые высокие тарифы на газ по паритету покупательной способности

  • Telegram
Размещено: 25.10.2018
Фото: diez.md

После принятия постановления о повышении тарифов, местные советы должны отработать суммы. Так, стоимость водоснабжения поднимется с 80 до 90 гривен за кубометр, а отопление подорожает до 120 гривен. Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Затем, по его словам, после того, как местные советы сделают перерасчеты, они будут переданы НКРЭКУ, и там уже утвердят новые тарифы.

Также Землянский отметил, что в Украине установлены самые высокие цена на газ по паритету покупательной способности.

"Вот считать нужно в сравнимых цифрах. Если мы посчитаем по паритету покупательной способности, то в Украине самые высокие тарифы на газ в Европе. Потому что украинцы могут меньше всех в Европе на одну свою минимальную зарплату купить газа", - подчеркнул он.

Напомним, Кабинет министров Украины выполнит требования МВФ о повышении тарифов на газ - с 1 ноября цена для населения Украины возрастет на 23,5%. В свою очередь премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что цена на голубое топливо в Украине больше повышаться не будет.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что цена на газ для населения Украины уже не снизится ни при каких обстоятельствах.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.