Прямой эфир

Зеленский зарегистрировал законопроект о поддержке части украинцев деньгами из коронавирусного фонда

  • Telegram
Размещено: 27.11.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский зарегистрировал законопроект о выделении средств на поддержку предпринимателям и работникам из коронавирусного фонда. Соответствующий документ "О внесении изменений в статью 28 Закона Украины "О Государственном бюджете на 2020 год"  был внесен в Верховную Раду в четверг, 26 ноября.

В пояснительной записке отмечается, что цель проекта – предоставить соцподдержку застрахованным лицам и бизнесу на период усиленного карантина, введенного для предотвращения распространения коронавируса.

Таким образом, средства Фонда борьбы с коронавирусом могут направить на мероприятия по оказанию:

  • единовременной помощи работникам, которые могут потерять доходы из-за запрета деятельности в результате действия карантина;
  • одноразовой помощи предпринимателям в целях сохранения рабочих мест;
  • одноразовой компенсации предпринимателям расходов, понесенных за уплату единого взноса на общеобязательное государственного социальное страхование за наемных лиц (ЕСВ).

Как сообщал NEWSONE ранее, советник президента Олег Устенко заявил, что инициатива помощи бизнесу, предложенная главой государства Владимиром Зеленским, будет финансироваться из Фонда по борьбе с коронавирусом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.