Прямой эфир

Зеленский поздравил украинский спецназ с профессиональным праздником

  • Telegram
Размещено: 29.07.2020
Украинский спецназ. Фото: dumskaya.net

Глава государства Владимир Зеленский поздравил военных с Днем Сил специальных операций Вооруженных сил Украины. Соответствующий пост президент опубликовал на своем Telegram-канале утром в среду, 29 июля.

Зеленский подчеркнул, что Силы специальных операций в Украине по праву называют "военной элитой". С его слов, они профессионально выполняют сложные и опасные задачи.

"Воины-спецназовцы всегда придерживаются своего кредо - преимущество качества над количеством", - отметил гарант.

Он уверен в высоком уровне "подготовки, закалки, несокрушимости духа, смелости и решительности" украинских спецназовцев, несмотря на то, что их лица зачастую остаются скрытыми.

"В этот день также хочу вспомнить защитников-спецназовцев, погибших в боях за независимость и суверенитет нашего государства. Вечная им память! Все мы благодарим воинов в серых беретах за достойное выполнение своей миссии по защите территориальной целостности, независимости и суверенитета Украины!" - добавил президент.

Поздравление Зеленского. Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Как сообщал NEWSONE ранее, украинских военнослужащих будут привлекать к дисциплинарной ответственности, если они будут нарушать режим прекращения огня на Донбассе.

Источник: t.me/V_Zelenskiy_official

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.