Прямой эфир

ВОЗ: Коронавирус станет эндемическим, мир должен смириться

  • Telegram
Размещено: 29.12.2020
ВОЗ. Фото: Фото: focus.ua

Эксперт Всемирной организации здравоохранения Дэвид Хейманн заявил, что цель новой коронавирусной инфекции заключается в том, чтобы стать эндемиком. Об этом сообщает  The Guardian.

Он отметил, что даже очень эффективная вакцина не гарантирует устранения или искоренения данного инфекционного заболевания.

"Судя по всему, COVID-19 станет эндемичным, как и четыре других коронавируса человека. Он продолжит мутировать по мере размножения в клетках человека, особенно в местах с более интенсивным распространением", - сказал Хейман.

По его словам, у человечества есть инструменты для спасения жизней, которые в сочетании с хорошим здоровьем населения позволят научиться жить с COVID-19.

Такдже, эксперт ВОЗ Марк Райан добавил, что при этом коронавирус не будет представлять большой угрозы из-за вакцинации населения.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что тест-системы, которыми пользуются в Украине, могут выявлять новый штамм коронавируса N501Y, обнаруженный в Великобритании. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.