Прямой эфир

Во Франции создали медальон, уничтожающий коронавирус

  • Telegram
Размещено: 21.12.2020
Устройство. Фото: leparisien.fr

Французские ученые разработали устройство, которое может уничтожать до 93,5% частиц коронавируса в воздухе. Оно выглядит как медальон и носится на шее. Об этом сообщает Le Parisien

Создателем новинки стала компания, которая изначально специализировалась на разработках против малярии. Специалисты выяснили, что комары летят на молекулы запаха человека. Они придумали аппарат, который создавал вокруг человека электрическое поле, и малярийные комары не могли обнаружить жертв по запаху.

Данную разработку ученые применили для противодействия COVID-19. В устройство добавили озонатор и секретный минерал, благодаря чему оно уничтожает коронавирус в воздухе вокруг человека, который его носит.

Открытие одобрили в парижском институте Пастера и провели эксперимент. Медальон поместили в замкнутое помещение с большим количеством коронавируса. Всего за 10 минут устройство уничтожило 94% частиц. При этом в комнате не было именно COVID-19, но ученые уверены, что гаджету под силу и он.

Такой медальон стоит 79 евро (2700 грн). Аккумулятора хватает на 20 часов работы без подзарядки. В настоящее время компания выпускает по 400 единиц устройств в день.

Как сообщил NEWSONE ранее, ученые заявили, что воспаление глаз является одним из показательных ранних симптомов коронавирусной инфекции.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.