Прямой эфир

С 2021 года выпускники, не сдавшие математику, не получат аттестатов о полном образовании

  • Telegram
Размещено: 05.10.2018
Фото: Politeka

Прохождение государственной итоговой аттестации по математике станет обязательным  для выпускников школ, начиная  с 2021 года. Об этом говорится в сообщении Центра оценивания качества образования.

"27 сентября состоялась коллегия Министерства образования и науки Украины, на которой были рассмотрены вопросы проведения внешнего независимого оценивания. По ее итогам принято несколько решений. В частности, начиная с 2021 прохождение государственной итоговой аттестации по математике станет обязательным для выпускников учреждений общего среднего образования", - сказано в сообщении.

Отмечается, что аттестация будет предусматривать выполнение задач двух уровней сложности: академического и профильного.

В УЦОКО, не позднее октября 2019 года, опубликуют для общего ознакомления демонстрационные образцы заданий по математике, которые будут использоваться на ВНО. 

Так, начиная с 2021 года, лицо, которое не сможет успешно пройти ГИА, не получит полный уровень общего среднего образования.

Как сообщал NEWSONE ранее, министерство образования и науки Украины утвердило календарный план подготовки и проведения внешнего независимого оценивания 2019 года. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.