Прямой эфир

Стали известны точные даты регистрации и проведения тестирования ВНО-2019

  • Telegram
Размещено: 02.10.2018
Фото: unian.ua

Министерство образования и науки Украины утвердило календарный план подготовки и проведения внешнего независимого оценивания 2019 года. Об этом передает Украинский центр оценивания качества образования.

Сообщается, что регистрация для участников ВНО будет проходить с 5 февраля по 25 марта 2019 года. Руководители учебных заведений смогут зарегистрировать учащихся (слушателей, студентов) для прохождения Государственной итоговой аттестации в форме ВНО до 18 марта 2019 года.

Кроме того, особое внимание обращают на то, что в 2019 году не предусмотрено дополнительного периода для перерегистрации участников, соответственно изменить регистрационные данные можно только до 25 марта 2019 года.

К 30 апреля 2019 зарегистрированные участники смогут загрузить со своих информационных страниц приглашения-пропуск, в котором будет указано время и место проведения тестирования.

Расписание основных сессий ВНО:

  • тестирование по математике - 21 мая;
  • тестирование по украинскому языку и литературе - 23 мая;
  • тестирование по испанскому, немецкому, французскому языкам - 27 мая;
  • тестирование по английскому языку - 28 мая;
  • тестирование по физике - 30 мая;
  • тестирование по истории Украины - 4 июня;
  • тестирование по биологии - 6 июня;
  • тестирование по географии - 11 июня;
  • тестирование по химии - 13 июня.

Информацию о результатах основной сессии ВНО по всем учебным предметам участники смогут увидеть на  личных информационных страницах. Результаты ВНО по математике, украинскому языку и литературе, и физике будут объявлены до 14 июня, по иностранным языкам и биологии - до 20 июня, по истории Украины, географии, химии - до 25 июня.

Регистрация для участия в дополнительной сессии ВНО отдельных категорий лиц, не имевших возможности зарегистрироваться в основной период (в частности, участники антитеррористической операции, лица из  оккупированного Крыма и неподконтрольных Украине территорий Донбасса), продлится с третьего до 20 мая 2019 года. Графики проведения дополнительной сессии ВНО будут обнародованы до 30 апреля 2019 года. Результаты внешнего независимого оценивания участники дополнительной сессии получат до 18 июля 2019 года.

Как сообщал NEWSONE ранее, МОН опубликовало новые правила вступительной кампании, по которым будущих студентов ждут некоторые серьезные изменения.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.