Прямой эфир

Власти Киева примут решение об открытии ресторанов завтра утром

  • Telegram
Размещено: 04.06.2020
Киев. Фото: 24tv.ua

Киев, где за минувшие сутки зафиксировали 77 новых случаев коронавируса, не готов к следующему этапу смягчения ограничений. Столица переходит к адаптивному карантину. 

Об этом сообщил глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан, передает РБК-Украина. 

"В Киеве уже неделю наблюдается резкий подъем заболеваемости и стабильно высокий показатель госпитализации. Это говорит о том, что улучшения эпидемической ситуации в Киеве в ближайшее время, это два-три дня, не будет наблюдаться", - сказал Рубан.

По его словам, текущие ограничения, вероятно, продлятся в столице до конца недели. Впрочем, окончательное решение о смягчении карантина утром 5 июня примет городская комиссия по чрезвычайным ситуациям. 

"Завтра будет принято решение. Согласно постановлению Кабмина (об открытии ресторанов и кафе), будет рассмотрено внедрение этих новых этапов смягчения карантинных мер. В связи с той ситуацией, которую мы наблюдаем сегодня - вывод о дальнейшем переходе сделан не будет, я думаю. Нет для этого оснований. Объективно завтра нельзя будет принять решение, нет данных", - сказал Олег Рубан.

Он сообщил, что Киев фактически переходит к адаптивному карантину, когда региональная комиссия ТЭБ и ЧС может сама принимать решение касательно ослабления или усиления ограничений в зависимости от эпидситуации.

Как сообщал NEWSONE ранее, замглавы Министерства внутренних дел Украины  Антон Геращенко заявил, что полиция изучит  вопрос нарушения карантинных ограничений президентом Украины Владимиром Зеленским, за что ему может грозить штраф в размере 17 тысяч гривен. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.