Прямой эфир

Велодорожка и стеклянный пол: В Киеве открыли новый пешеходный мост

  • Telegram
Размещено: 26.05.2019
Новый мост Киева. Фото:facebook.com/merkieva

Новый пешеходный мост открыли в честь Дня города в столице. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в своем Instagram.

В субботу вечером, 25 мая, состоялось торжественное открытие нового пешеходного моста в Киеве. Длинна нового сооружения составляет 220 метров, и объединяет два центральных холма Киева - Владимирскую горку и Крещатый парк. Его ширина варьируется от 6 до 14 метров. Новый мост предназначен как для пеших, так и велосипедных прогулок. Но у него есть и особое отличие. Несколько зон для ходьбы сделаны из стекла. По словам мєра Киева оно выдерживает нагрузку более 1 000 кг на один квадратный метр. Для полной уверенности, мэр, вместе со своим братом попрыгали на нем.

[see_also]

Куда пойти в Киеве: афиша мероприятий на 25-26 мая

[/see_also]

На открытие моста пришло посмотреть очень много людей. А первыми его смогли опробовать велосипедисты. Заметим, что киевским активистам не очень нравилась идея построить мост, ведь вокруг - историко охранная территория, а рядом - София Киевская.

Как сообщал NEWSONE ранее, по словам синоптиков, практически всю территорию Украины накроют кратковременные дожди с грозами. В последний майский выходной "Укргидрометцентр" советует не забывать зонты дома.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.