Прямой эфир

Куда пойти в Киеве: афиша мероприятий на 25-26 мая

  • Telegram
Размещено: 24.05.2019
Афиша Киева. Фото: unian.net

Жители столицы в эти выходные празднуют День Киева. Интересные мероприятия поразят киевлян своим разнообразием и красочностью – фестиваль колесниц, "Книжный Арсенал", фестиваль воздушных шаров, концерт "Океана Ельзи", благотворительный пробег, "Звездный Кураж Базар" и другие. Редакция NEWSONE разбиралась, где развлечься на этих выходных и куда отправиться отдохнуть с родными и близкими.

Киев фестивальный

IX Международный фестиваль "Книжный Арсенал"

Когда: 22-26 мая, 10:00

Где: Мыстецький Арсенал, улица Лаврская, 12

Стоимость: от 40 грн

В этом году тема фестиваля – различные взаимоотношения между культурами, историями и политиками соседних стран. За пять дней здесь предложат тысячи книжных новинок, встречи с украинскими и иностранными авторами, автограф-сессии, презентации, дискуссии, кураторские программы. Как выстраиваются связи внутри страны? Как узнавать друг друга через путешествия, репортажи, переводы, совместные издательские и художественные проекты? Как меняется образ украинской культуры в глазах соседей и влияет на его формирование? Это не просто познавательное мероприятие, здесь еще и книги любимых авторов можно приобрести.

Фестиваль воздушных шаров "Мама, я дома!"

Когда: 25 мая, 19:00

Где: Выставочный центр "КиевЭкспоПлаза", село Березовка

Стоимость: бесплатно по предварительной регистрации

Воздухоплавательный фестиваль "Мама, я дома" состоится уже во второй раз. Здесь также состоится открытие первого куледрома в мире и массовый старт тепловых аэростатов. В небо поднимутся около 20 воздушных шаров, каждый из которых выше пятиэтажного дома. Воздухоплаватели со всей Украины поразят зрителей сиянием аэростатов и мастерским выполнением полетов. За отдельную плату гости мероприятия смогут полетать на воздушном шаре. А также состоится конкурс для зрителей, победитель которого получит подарочный сертификат и сможет совершить полет на воздушном шаре в сентябре.

Фестиваль колесниц "Ратха-ятра 2019"

Когда: 26 мая, 15:00

Где: улица Крещатик

Стоимость: бесплатно

Фестиваль колесниц состоится в центре Киева! Ратха-ятра – один из важнейших и самых колоритных праздников Индии. Древний ведический праздник также проходит во многих мегаполисах мира: Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лондоне, Берлине, Лос-Анджелесе, Амстердаме, Париже, Барселоне. Главный символ – Ратха, ярко украшенная колесница в форме купола, которую участники действа тянут по улице с помощью канатов.

Считается, что каждому, кто возьмется за канат, повезет в жизни. А сам путь колесницы символизирует путь души навстречу мира и любви. Киевская колесница достигнет в длину восемь метров, а украшена она будет яркими лентами, бусами, колокольчиками, гирляндами из живых цветов и фруктов, которые во время шествия будут раздавать всем желающим.

Киев семейный

Kyiv Art Fair

Когда: 25-26 мая, 11:00

Где: БЦ "Торонто-Киев", улица Большая Васильковская, 100

Стоимость: от 70 грн

Живые выступления диджеев, визуальное шоу, презентация художественных спецпроектов и запуск масштабной ярмарки произведений искусств – это все о Kyiv Art Fair. Комплекс "Торонто-Киев" превратится в огромную выставку.  Работы художников из 39 галерей представят Украину, Францию, Австрию, Германию, Грузию, Литву, Данию и даже США. Еще здесь размесились три художественных спецпроекта: "Иллюзия материи", "Неошаманизм: Магия Ритуала" и "Твой портрет". Бары, кафе и места для отдыха ― все это тоже будет.

"Звездный Кураж Базар"

Когда: 25-26 мая, 11:00

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Стоимость: от 50 грн

Благотворительный "Звездный Кураж Базар" традиционно один раз в год передает 100% прибыли на благотворительность.  За три года здесь собрали более 7 млн гривен, а в прошлом году ― более 1 млн гривен. В этот раз планка еще выше ― 1,5 млн гривен. Вырученные деньги пойдут на финансирование центра для социализации детей с инвалидностью OPEN4U и летнего лагеря для детей с комплексными нарушениями SpaceCamp. Среди гостей мероприятия будет множество знаменитостей и активистов.

Киев музыкальный

YUKO

Когда: 25 мая, 19:00

Где: Зеленый театр, Парковая дорога, 2

Стоимость: 350 гривен

25-ого мая в Киеве YUKO презентуют свой новый альбом DURA? По мнению музыкальных критиков пластинка стала одной из лучших в прошлом году. А сама группа YUKO – это новые лица современной украинской музыки. Они приятно удивили всю страну своим необычным саундом и оригинальной интерпретацией аутентичных текстов. Группа боролась за право представлять страну на Евровидение-2019.

"Океан Ельзи" ― "Океан не молчит"

Когда: 26 мая, 19:30

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Стоимость: от 250 грн

Большой открытый концерт со сценой в 360 градусов, любимыми песнями и настоящим рок-н-роллом. Сами музыканты называют этот концерт демократическим, ведь он пройдет без сидячих мест и вип-зон по доступным ценам и в демократической стране.

Киев спортивный

"27-й Пробег под каштанами"

Когда: 26 мая, 09:00

Где: Майдан Незалежности

Стоимость: от 200 грн

"Пробег под каштанами" ― это бег ради жизни, который объединяет более 10 тысяч человек. Искренний праздник благодаря которому каждый сможет помочь детям. Все собранные деньги организаторы направят на покупку необходимого оборудования и расходных материалов для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины. Выбрать дистанцию можно под себя: 500 м, 5 км, 300 м, пробег вслепую, пробег с собакой или в ходунках.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.