Прямой эфир

В Запорожском медуниверситете произошла вспышка COVID-19

  • Telegram
Размещено: 15.08.2020
Коронавирус. Фото: censor.net.ua

Вспышку коронавируса зафиксировали в Запорожском государственном медицинском университете. Об этом сообщает пресс-служба  областного лабораторного центра Минздрава.

"Зарегистрирована групповая заболеваемость коронавирусной инфекцией среди студентов Запорожского медицинского университета. В настоящее время проводится эпидрасследование", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в обнаруженном очаге в полном объеме осуществляются дезинфекционные и необходимые противоэпидемические мероприятия, что позволяет предупредить стремительное распространение заболевания и вспышки COVID-19 как на объектах, так в целом на территории области.

Отмечается, что за последние сутки в области зарегистрировано 22 новых случая заболевания COVID-19 (Запорожье - 17 Мелитополь - 4, Ореховский р-н - 1). Летальных исходов не зарегистрировано. Выздоровевших за сутки нет.

"Всего по состоянию на 9:00 15 августа в области зарегистрировано 1060 лабораторно подтвержденных случаев, в том числе 90 - среди детей и 140 - среди медицинских работников", - сообщили в лабцентре.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украны Владимир Зеленский попросил Израиль поставить Украине вакцину от коронавируса одной из первых.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.