Прямой эфир

В Кабмине заявили, что за месяц увеличат количество тестов на коронавирус и поделят людей на категории

  • Telegram
Размещено: 10.08.2020
Кабмин. Фото: vesti.ua

Кабинет министров принял решение усилить контроль над соблюдением карантинных мер. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В понедельник, 10 августа, состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под управлением премьер-министра Дениса Шмыгаля.

В ходе заседания было решено увеличить количество тестирований на коронавирус. Шмыгаль заявил, что до 15 сентября в Украине должны делать до 30 тысяч тестов в день. Также правительство планирует поделить людей, которых тестируют, на категории.

"Нам нужно обязательно отдельно маркировать тесты представителей Нацполиции, врачей, учителей и других категорий работников. Так мы сможем получить более детальную статистику и понимание, в каких категориях болезнь распространяется быстрее", - отметил премьер.

Шмыгаль рассказал, что Кабмин собирается создать систему для отслеживания лиц, с которыми контактировали больные COVID-19.

Как сообщал NEWSONE ранее, результаты лабораторных анализов подтвердили заболевание коронавирусом COVID-19 еще у 1 008 украинцев.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.